Процесс анулирования патента - последствия для выезда из РФ и визы в другие страны

• г. Москва

28 сентября 2015 г. анулировали мой патент. В январе я улетела домой в Таджикистан и прилетела в апреле, но в миграционке цель визита поставила работа, но патент не оформила потомучто только через годпосле анулирования можно сказали оформить. В июле должна пересекать границу, так как работаю без патента и имею только регистрацию. Могу ли я пересечь границу украины или казакстана, поставить цель визита в гости или частный и дальше оформив регистрацию находится на территории РФ.домой собираюсь в декабре, не будут ли проблемы, просто хочу опять приехать обратно.

Ответы на вопрос (1):

Можете пересечь границу любой страны, после чего- въехать снова в РФ