Муж не выделяет деньги на совместный кредит - можно ли подать на раздел кредита в браке?

• г. Магнитогорск

Скажите можно ли в браке подать на раздел кредита. Муж совсем не выделяет денег на совместно взятый кредит. У меня все декретное пособие уходит на погашение, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, детей трое. Подала на алименты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, имеете право разделить долги, если общего бюджета и хозяйства не ведете.

Для раздела имущества и также долгов не обязательно расторгать брак, это может быть сделано и находясь в браке.