Вопрос о возможности получения компенсации от государства при уходе за старческим слабоумием матери

• г. Вологда

У моей матери 79 лет старческое слабоумие, дома одну оставить невозможно. А я работаю. Имею несовершеннолетнего ребенка. Финансовой возможности оплачивать сиделку нет. Можно ли рассчитывать на какую-либо компенсацию от государства, если я оставлю работу и буду ухаживать за престарелой матерью?

Ответы на вопрос (1):

После 80 лет вы можете получать пособие по уходу 1200 рублей.