Я узнала, что сотрудник салона МТС без моего ведома сделал распечатку моих звонков. Имеет ли он на это право?

• г. Смоленск

Я узнала, что сотрудник салона МТС без моего ведома сделал распечатку моих звонков. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не имеет право. Только по запросу суда.

Нет,это грубое нарушение ФЗ "О персональных данных" и вправе подать заявление о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности

Добрый день! Не имел на это право. Это нарушение неприкосновенности частной жизни УК РФ, Статья 137. Незаконное """собирание"""" или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.