Я узнала, что сотрудник салона МТС без моего ведома сделал распечатку моих звонков. Имеет ли он на это право?

• г. Смоленск

Я узнала, что сотрудник салона МТС без моего ведома сделал распечатку моих звонков. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не имеет право. Только по запросу суда.

Спросить
Пожаловаться

Нет,это грубое нарушение ФЗ "О персональных данных" и вправе подать заявление о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Не имел на это право. Это нарушение неприкосновенности частной жизни УК РФ, Статья 137. Незаконное """собирание"""" или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Без моего ведома взяли распечатку звонков Мтс что делать.

В МТС без моего ведома зделала детализацию звонков, как узнать кто зделал и наказать виновных.

Муж сделал без моего ведома детализацию моих звонков, симка оформлена на меня, имели ли право работники салона дать такую информацию.

Одна знакомая, которая работает в салоне МТС без моего ведома сделала мне детализацию звонков на двух номерах. Как ее наказать за это?»

Мой муж через своих знакомых полицейских взял распечатку моих звонков и смс.. имеют ли такое право сотрудники полиции предоставлять без моего ведома.. если не было ни каких нарушений закона с моей стороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший

Муж не имеет доступа к моему телефону, а также к личному кабинету моего номера телефона, но уже не однократно берет в каком-то салоне мтс распечатки моих звонков и потом устраивает сцены ревности. Я понимаю, что это незаконно, как наказать этот салон? Подскажите пожалуйста что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение