Вопрос о выписке матери и ребенка без согласия отца при разводе и переезде в другую область

• г. Москва

Можно ли матери выписаться вместе с ребенком из квартиры в Москве и прописаться в другой области без согласия отца ребенка (мы в разводе)?

Ответы на вопрос (5):

да можете это сделать

Здравствуйте! Нет, нельзя, так как нужно согласия отца на изменение места регистрации ребенка.

Если место жительства ребёнка не определялось судом вместе с вами,то нужно будет его согласие

Наталия, можно. Нужно обратиться в ФМС в другой области и они сами снимут Вас с регистрационного учета. Удачи!

Да, Вы свободны выбирать любое место для проживания со своим ребёнком, но обязательно обеспечить право отца, бабушек и дедушек на общение с их ребёнком (внуком).