Если состоялась сделка купли-продажи ООО, покупатель по договору должен перечислить деньги по безналу, но так и не перечислил

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если состоялась сделка купли-продажи ООО, покупатель по договору должен перечислить деньги по безналу, но так и не перечислил, может ли такой договор быть признан недействительным автоматически, без суда?

Ответы на вопрос (2):

Признание договора недействительным только в судебном порядке

к сожалению нет. Такой схемой часто пользуются рейдеры. Сделка прошла, а деньги тянут. Потом продают объект и появляется "Добросовестный приобретатель"