Опасно ли оформлять договор нанимания сиделкой без регистрации и с неопределенным сроком для жителя Москвы?

• г. Москва

Хотела узнать. Есть женщина из узбегестана она работает сиделкой. Но у неё заканчилась регистрация. И просит оформить со мной как с физическим лицом договор нанимание ее сиделкой, для того что бы ей продлили регистрацию. Я москвичка. Хотела узнать опасно это для меня? Должна я буду платить налоги или ещё что нибудь? И ещё вопрос она хочеть оформить договор с неопределённым сроком, опасно это для меня?

Ответы на вопрос (5):

Все что она просит не выполнимо. Ей самой нужно обратиться в УФМС для регистрации. После регистрации ей нужно купить патент на работу и после этого спокойно работать.

Вам это ничем не грозит. Налоги платить Вам не нужно, т.к. это гражданско-правовые отношения. Оплата налогов - это её проблема. А вот на неопределенный срок заключать не стоит.

Хотела уточнить,то есть если мы с ней сделаем договор в УФМС,то что она на меня работает сиделкой,то это не продлит её регистрацию?

Договор на оказание услуг и регистрация - вообще никак между собой не связаны.

Это будет договор ГПХ. К продлению регистрации он не имеет никакого отношения.