Возможность покупателя подать в суд на уменьшение цены квартиры в связи с ненадлежащим качеством, если соглашение содержит пункт о проживании отказника от приватизации и покупатель не был ознакомлен с Вводным

• г. Ставрополь

Может ли покупатель подать в суд об уменьшении цены на квартиру в связи с ненадлежащим качеством (прописан и проживает отказник от приватизации), зная и в предварительном соглашении этот пункт был прописан? Покупатель думал выписать "отказника№ без проблем, не зная Вводного закона ст 19

Ответы на вопрос (3):

Нет, если знал об этом факте.

Подать в суд может Ваше право доказывать что эти условия были согласованы с покупателм и он о них знал

В предварительном соглашении "отказник"был указан,а в основном договоре КП квартиры сами покупатели не стали его указывать,так что написали.что.лиц.имеющих право проживания в квартире не имеется.,при этом была домовая книга,где отказник прописан и постоянно проживает с 1982 года.Домовую книгу покупатель просто уничтожил.И теперь.когда не может выписать отказника,подает в суд на продавца.Это нормально?