Влияет ли отсутствие пункта о праве бессрочного проживания на договор купли-продажи квартиры и возможность отказника от приватизации выиграть в суде?

• г. Ставрополь

В договоре кп квартиры не указано, что там имеет право бессрочного проживания (отказник от приватизации в 1996 г),вообще нет такого пункта, сами покупатели зная это, не внесли пункт в договор, думая выписать этого человека. Будет ли считаться этот договор недействительным? У Отказника есть право подать в суд и выиграть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если покупатели знали о проживании в квартире данного лица, то договор признать недействительным не получится, так как покупатели были извещены об обременении данного имущества и, несмотря на это выиграли сделку. Другой вопрос - сможет ли продавец или лицо, проживающее в данной квартире доказать что покупатели знали об этом обременении.

За более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне.