Собственник имеет право выписать отказника от приватизации, несмотря на его проживание с несовершеннолетней дочерью

• г. Калининград

Может ли собственник выписать отказника от приватизации, если отказник имеет другое жилье, но в нем проживает собственник, а отказник живёт с несовершеннолетней дочерью?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Юлия да но только по суду! Практика такая судебная имеется!

Нет такой судебной практики! Если отказавшийся от приватизации гражданин не снялся с регистрационного учета добровольно, то, его в принципе невозможно лишить права пожизненного проживания в этой квартире. И наличие у него другого жилья не дает оснований для прекращения правом пользования квартирой.

А что можно сделать, чтобы отказника не выписали?

Если отказник не выехал добровольно, платит за ЖКУ, пользуется и владеет жилым помещением, то его суд не выпишет.

Снять с регистрации можно только в случае добровольного выезда из квартиры вашего "отказника". Ещё нужно смотреть договор о приватизации - не закреплено ли за ним бессрочное право пользования квартирой после её приватизации.