Ребенок едет с бабушкой, есть нотариальное согласие от мамы, с папой в разводе, согласие не дает. Будут ли проблемы на границе?

• г. Москва

Ребенок едет с бабушкой, есть нотариалтное согласие от мамы, с папой в разводе, согласие не дает. Будут ли проблемы на границе?

Ответы на вопрос (3):

проблем не будет-это временный выезд из страны.

Спросить
Пожаловаться

При выезде из РФ - нет. При въезде в другую страну - зависит от законодательства этой страны. С Молдавией вряд ли возникнут сложности.

Спросить
Пожаловаться

Не должно возникнуть проблем .

Спросить
Пожаловаться

Если место жительства ребенка определено со мной (ребенку 1,5 года) могу ли я уехать с ним на ПМЖ в другую страну без согласия отца? Спасибо!

Я хочу с внуком съездить в Турцию или Египет на отдых. Но дочь в разводе и отец ребенка не дает своего согласия на поездку, не объясняя причину (не дам - и все). Как можно вывезти ребенка за границу на недельку или можно ли получить согласие отца ребенка в принудительном порядке?

Здравствуйте, взяла путевку на мальдивы с ребенком 2 лет, отец ребенка (мы в браке) оформил согласие но отдавать не хочет, вопрос - выпустят ли меня в данную страну без нотариально оформленного согласия отца? (извините, просто очень переживаю что путевка куплена а в аэропорту домодедово могут развернуть обратно домой.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лечу в Анапу с внуком 7 лет, нужно ли оформлять нотариально согласие мамы ребёнка? С папой ребёнка они в разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение