Можно ли обменять водительское удостоверение в РФ, если получено в Молдове и прописка в Приднестровье?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин РФ, получал его в республике Молдова в Консульстве России, прописан в Приднестровье, могу ли я обменять свое в/у на Рф? В МРЭО говорят что такие права они не меняют, и отправляют меня пройти обучение заново в автошколе. Законно лли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, все законно. Вы должны пройти обучение в автошколе по теории ПДД и сдать экзамен