Автомобиль сбил человека на пешеходном переходе, у человека имеются телесные повреждения в виде открытого перелома ноги

• г. Армавир

Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста, автомобиль сбил человека на пешеходном переходе, у человека имеются телесные повреждения в виде открытого перелома ноги, закрытого перелома ключицы и СГМ, теперь вопрос какие документы необходимы для выплаты старховки?

И что вообще делать в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

по данному факту с учетом телесных повреждений (тяжкий вред здоровью) должны возбудить уголовное дело. По вопросу выплаты страховки необходимо уточнить какой вид страховки: это либо потерпевший застрахован в частном порядке, либо страховка у водителя по ОСАГО. По ОСАГО страховая компания возмещает вред здоровью и имущественный вред, куда относиться только затраты на лечение и поврежденные вещи. Моральный вред (душевные и физические страдания) страховая компания не возмещает, Их возмещает водитель автомобиля в соответствии со статьей 1079, 1100 ГК РФ, добровольно или в судебном порядке.