Как узаконить уже сделанную перепланировку.

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в отдел архитектуры администрации города.

Надо подготовить документы; подать их в архитектурный отдел районной администрации; обратиться в районный суд с иском узаконить перепланировку; получить новый кадастровый паспорт в БТИ; внести изменения в кадастровом учете; получить нового свидетельство о праве собственности в Росреестре, если были изменены размеры жилой площади.

Через суд можно.

Оставить квартиру в перепланированном состоянии или нет - принимает суд, Либо администрация, обычно администрация отказывает, поэтому скорее всего надо обратиться в суд. Документы собирайте, заключение проектной организации, потом заключение СЭС, заключение электрика и пожарных. Составляйте иск и в суд.

Доброго времени суток! Существует 2 способа узаконить планировку:

1.Собрать необходимые документы и обратиться в суд для признания перепланировки законной. В таком случае, помимо прочих расходов, придется заплатить

штраф.

2. Составить проект в соответствии с уже сделанными изменениями и обратиться в контролирующий орган с разрешением на перепланировку, но предлагаемый план перепланировки могут не утвердить, и ремонт придется переделывать снова уже по новым требованиям.