Пенсионный фонд переплатил компенсационную выплату по уходу за пенсионером старше 80 лет - кто должен нести ответственность?

• г. Вологда

Пенсионеру пенсионный фонд переплатил ежемесячную компенсационную выплату по уходу за пенсионером старше 80 лет. Выплата шла пенсионеру вместе с пенсией, а оказалось, что человек, который был оформлен в качестве ухаживающего числился индивидуальным предпринимателем. Кто виноват? Что делать и правомерно ли взыскание образовавшейся переплаты с самого 83-х летнего пенсионера?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!К сожалению правомерно.Пусть этому Ип спасибо скажет.