Недееспособность инспектора ГИБДД - как правильно составить ходатайство и дальнейшие действия по расследованию ДТП

• г. Санкт-Петербург

У меня в Москве 17.05.16 произошло ДТП, меня сбила машина, я попал в больницу, лечение, средняя стяжесть применения вреда моему здоровью, я возбудил дело в ГИБДД Москва, инспектор, объяснительная и подписание документа согласие на судмедэкспертизу. Я выписался 7.06.16 инспектор должна была направить мед. Документацию из больницы в судебно-медицинскую-экспертизу, но до сих пор не каких действий не производилось. Я хочу написать ходатайство на имя следователя (инспектора) дела моего бездействие деловедения. Подскажите как это правильно составить и написать и куда направить что бы дальше расследовали и предоставили мне всю информацию по моему делу? Ещё там надо указать, что инспектор не сделала судмедэкспертизу и мне пришлось сделать за свой счёт.

Так же умения вопрос могу ли я подавать в суд на виновника ДТП (водитель) т.к. Она нарушила 8.3 ПДД и сбила меня, пока ещё ведётся дело в ГИБДД? Или суд отложит мой иск до оканчания расследования виновника ДТП в ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Ходатайство на бездействие инспектора самому инспектору не пишут. Пишут на имя прокурора. Все нарушения изложите в жалобе прокурору. Стиль изложения - свободный. Просите прокурора проверить действия инспектора при рассмотрении материала по данному ДТП.

И почему Вы решили, что инспектор не направил материалы в судмедэкспертизу? Вполне мог отправить. Вас с в СМЭ не вызывали? Так СМЭ могут провести по документам, без Вашего присутствия. Позвоните инспектору сначала, узнайте, направляли ли документы или нет.

С иском в суд лучше подождать..До окончания разбирательства в ГИБДД.

Всю информацию по материалу Вам предоставлять не обязаны. Вы имеете право получить только постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Если виновным признают водителя, то это напишут в постановлении. А в возбуждении уголовного дела откажут, т.к. у Вас вред здоровью средней тяжести. А при ДТП возбуждают уголовные дела только по тяжкому вреду здоровью. После чего, с данным постановлением пойдете в суд, взыскивать вред с виновника.