Икеа отказала в возврате денежных средств за товар без чека - правомерно ли это?

• г. Омск

Я продаю товар икеа в Казахстане. Неделю назад сдал товар, который залежался. Сдал без чека 20 светильников. Икеа перечислила деньги на их внутреннюю карту возврата, которую можно обналичить только в их магазине. Через пару дней, не смог на эти карты купить товар. Карты заблокировали. Написал заявление. В возврате денежных средств отказано. Их менеджер ответил мне, что недавно у них была проведена ревизия. И что именно эти светильники пропали и именно в этом количестве. Правы ли они в отказе? Ведь на воровстве меня не поймали. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру. пусть разбираются