Проблемы с переоформлением автомобиля без ПТС - как найти выход?

• г. Кызыл

Я приобрёл неисправный автомобиль для востановления шевроле нива 2013 г. по договору куклепродаже без птс иполюса осаго они сгорели в ато. у меня на руках договор стс номерные знаки и акт от пожарных в котором написано что огнём полностью унечтожен авомобил /марка. Номер. Итд итп/хотя это не так. прежний хозяин настаевает на переоформлении а я немогу переоформить потомучто тет птс и предоставить авт к осмотру в гаи сказали что неисправные не регисрируем. Предложили чтобы прежний хозяин написал на прекращение регистации и сдал докуметы иномера в гаи. получается он как собстенник а я вообще не при делах и как мне поступить что делать незнаю. Ему нужно чтоб не шол налог и машина на нём не висела так как он инвалид и сейчас приобрёл второй авто. А мне нужно переоформить на себя? Посоветуйте пожалусто как поступить? Зарание благодарю. Ответ пришлите на 17mou11@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

---Вам только расторгать ДКП и возвращать свои деньги.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.