Как изменить меру пресечения после осуждения в мировом суде по статье 158, часть 1 - опыт и советы

• г. Тверь

Моего мужа в 2016 году осудили в мировом суде, по ст.158, ч.1, дали реальный срок 1,4 мес, написал жалобу, 2 мес. Сняли, но меру пресечения не изменили. Посоветуйте что можно предпринять ещё?

Ответы на вопрос (2):

Посоветуйте что можно предпринять ещё?

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам (далее - доверители) в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

А больше вряд-ли что изменится, если и далее в Верховный жаловаться будет. Приговор в силу вступил. Можете, далее жаловаться, но прокуратура тоже сидеть не будет. Представьте, что по этой статье тоже можно получить реальное наказание. А что адвокат говорит? Он-то и дело читал и смягчающие знает. Он должен был Вам сказать, что практически бессмысленно далее жаловаться. Или сладкие песни пел?