Как правильно написать заявление об отказе, по ст.37 Конституции Рф.заранее спасибо.

• г. Барнаул

Как правильно написать заявление об отказе, по ст.37 Конституции Рф.зарание спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам бланк дадут при отказе. Его и заполните.

Сергей, в соответствии с п. 7 ст. 326 УПК РФ, от исполнения обязанностей присяжных заседателей по их устному или письменному заявлению председательствующим судьей могут быть освобождены:

лица старше 60 лет;

женщины, имеющие ребенка в возрасте до трех лет;

лица, которые в силу религиозных убеждений считают для себя невозможным участие в осуществлении правосудия;

лица, отвлечение которых от исполнения служебных обязанностей может нанести существенный вред общественным или государственным интересам;

иные лица, имеющие уважительные причины для неучастия в судебном заседании.

так что, выбирайте, что понравится.