Есть проблема! Купили дом, рядом растёт берёза.Часть корней под домом. С чего или с кого начать? Спилить дерево надо с автовышки.

• г. Нижний Новгород

Есть проблема! Купили дом, рядом растёт берёза.Часть корней под домом. С чего или с кого начать? Спилить дерево надо с автовышки.

Ответы на вопрос (1):

Надо обратиться в администрацию района для получения разрешение на спил дерева

Спросить
Пожаловаться

Рядом с моим домом растет береза, она делится на два высоких ствола ей 62 года. Береза крепкая. Соседи почему-то решили, что она упадет на их дом, хотя их дома дерево не касается. Они спилили один высокий ствол (дерево крепкое, здоровое) - это большую половину дерева. Законны ли такие действия?

Может ли сосед требовать на законном основании спилить дерево (береза), если оно находится на моем садовом участке. Береза мешает соседу, так как он установил ТВ антену без учета роста дерева. Обнаружив проблему, он настаивает на спиле дерева и ссылается на близость данного объекта к его участку. Дерево растет в данном месте более 20 лет. Подскажите нормативные документы, на которые я могу ссылаться или подтверждают правоту соседа. Заранее благодарна.

На участке есть большое дерево (внутри ограды). В конце декабря было подзахоронение. При рытье могилы обрубили часть корней дерева. Сказали чтобы весной пришли и оплатили уборку дерева. Так как земля оттаит и дерево упадет. Повредит соседние надгробия, которые будут восстанавливаться за наш счет. Убрать дерево это минимум 80000 рублей. Таких денег нет и с пенсии их не накопить. Кто должен спилить дерево администрация кладбища или мы.

Рядом с частным домом, на расстоянии 2 метров, растет дерево высотой около 10 метров, задевая электропровода. Могу я спилить это дерево без разрешения? Дом и земля в собственности. Спасибо.

Купил 1.2 часть частного дома, перед домом растёт дерево высотой метра 3,5-4 обрезано как пенёк и из ствола растут листья. Возможно ли спилить, срубить это похабство. БЕЗ КАКИХ ЛИБО РАЗРЕШЕНИЙ И ЗАЯВЛЕНИЙ? проводам оно не мешает и спилить я его своими силами. И какой за это предусмотрен штраф?

Здравствуй. У нас за забором растет старое 15 метровое дерево. С нее уже падают не ветки а бревна. Под деревом постройки газопровод через дерево проходит линия электропередачи. Администрация говорит соберите деньги и спилите. Но дерево на улице в метре от проезжей части. Все соседи уже оброщались без результа. Кто должен спилить дерево? Спасибо.

Ветла размером с 4-х этажный дом, растёт в частном секторе, дерево старое, вокруг дерева линии электропередач, рядом проходит дорога. Дерево располагается в 5.5 метра от забора. Кто должен его спилить? И как правильно составить заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы у нас такая проблема у нас четырехэтажный дом около подьезда растет береза вышего нашего дома. Соседка хочет спилить эту березу. Так как за спил у нее попросили денег она сама взяла пилу и пилит дерево. Хотя береза не на ее стороне а на нашей растет. Мы против. Куда обратиться? Что длать?

На дачном участке береза за оградой, но рядом с домом (1 метр). Корнями разрушает отмостку дома. В доме из-за проникновения сырости появился запах гнили. Можно ли спилить дерево? Какие согласования нужны? Председатель против. Спасибо.

У соседки на ее участке растет берёза в 50 см от забора. Высота дерева более 5 метров. Осенью вся листва от березы на моём участке. Могу ли я обязать соседку спилить дерево.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение