Как мне поступить в сложившейся ситуации, чтобы защитить свои права и право моего ребенка на свободу и выбор?

• г. Стрежевой

Хочу использовать свое право на приватизацию, чтобы обеспечить своего ребенка квадратными метрами, но сестра не дает согласия преследуя свои цели. Квартиру давали моей маме, которая умерла, следом умер отец. Квартира 2 х комнатная, зарегистрировано 4 человека. Как мне поступить в сложившейся ситуации, чтобы защитить свои права и право моего ребенка на свободу и выбор?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, если ваша сестра против приватизации, заставить вы ее не можете. Объясните ей, что в случае, если при приватизации квартиры она откажется ее приватизировать, то в отношении нее будет продолжать действовать договор социального найма и она будет иметь право проживания в квартире, даже при смене собственника. Может эта информация сделает ее сговорчивей? С уважением, Н.Б.А.