Кому обратиться работнику для принятия листка временной нетрудоспособности, если работодатель не доступен?
₽ VIP

• г. Москва

Уважаемые юристы скажите пожалуйста к кому работник может обратиться с письменной просьбой принять к оплате листок временной нетрудоспособности? К начальнику отдела кадров или к бухгалтеру? Работодатель не доступен.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, сдаёте больничный в отдел кадров, а они после его обработки сами передют его в бухгалтерию для начисления.