Как защитить свою репутацию - возможно ли написать заявление на людей, разглашающих ложную информацию о мне?

• г. Пермь

Помогите пожалуйста, меня опозорили на всю страну, сказав, что я перепутала свого мужа с другим человеком и у нас произошел интим. Такое не возможно! Я хочу написать заявление заявление на этих людей, т. К они не остановятся, потом ещё что нибудь придумают... Хотела узнать могу ли я написать на них заявление? И ещё,где они утверждают"это" было их не было и они говорят это с человека, который там был. Как мне поступить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Привлекайте к уголовной ответственности по факту клеветы