Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 10942

21.10.2001, 05:11

Я выходец из русской семьи. Родился в германии в 1982 году, т.

к. родители были военнослужащими и проходили там госслужбу. Через 3 года мы переехали в СССР и по сей день я проживаю в России. Имею ли я возможность уехать на ПМЖ в Германию?

Ответы юристов

23.10.2001, 09:21

Ваш вопрос регламентируется законодательством Германии. Обратитесь за разъяснениями в посольство (консульство) Германии в России.

Вопрос № 12191799

21.02.2017, 18:10

Как уехать с внуком из России на ПМЖ в Германию?

Как уехать с внуком из России на ПМЖ в Германию?

Ответы юристов

21.02.2017, 18:14

уехать с внуком из России на ПМЖ в Германию вы можете только с обоюдного согласия его родителей, нотариально закреплённым.

22.02.2017, 15:20

для начала Вам следует определить, какие основания для пребывания в Германии Вы имеете и определить, какой статус согласно AufenthG (Закон о пребывании иностранцев в Германии) Вы собираетесь указывать в заявлении для получения въездных документов (в народе "виза") при обращении в Консульский отдел посольства Германии.

Понятие "ПМЖ" в законе о пребывании иностранцев в Германии как таковое отсутствует.

Кроме этого, следует иметь ответ на вопрос, какими средствами Вы собираетесь финансово обеспечивать себя и внука в Германии.

Только после этих уточнений можно начать отвечать на вопрос "как".

Буду рад если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских