Проживаю временно у матери, но не получаю преимущества от квартиры - как защититься от расчета на оплату воды?

• г. Южно-Сахалинск

Я временно прописан у матери в квартире, фактически 5 лет там не проживаю... все время присылаю ей справки о том что я действительно базируюсь по месту работы, и в квартире не проживаю и ни чем не пользуюсь... и мне как то присудили "солидарно" с ней и еще со всеми кто там прописан (брат сестра) счет за воду на пополам! Скажите пожалуйста что мне делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Возможно она не предоставляла эти справки не в суд, ни в водоканал, вот и присудили солидарно. У Вас есть возможность оспорить данное решение.