Разделение имущества при разводе - будут ли учтены вещи, купленные в кредит только мной, и как избежать такого распределения?

• г. Астрахань

Скажите будут ли при разводе делиться вещи которые покупались мной в кредит а муж ни одного платежа не вносил. Если будут то как можно этого избежать?

Ответы на вопрос (2):

Некоторые возможно

Статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Статья 38 Семейного кодекса Российской Федерации. Раздел общего имущества супругов 1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

Статья 39 Семейного кодекса Российской Федерации . Определение долей при разделе общего имущества супругов 1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. 2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. 3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, бытовая техника подлежит разделу. Долги по кредитам также можно разделить.

Спросить
Пожаловаться

Как при разводе делится совместно нажитое имущество? Будут ли делиться кредиты при разводе если они оформлены на одного из супругов?

В ситуации развода жена претендует на предметы приобретенные в кредит. Подскажите, как будут делиться кредиты при разводе, если за все кредиты платил муж?

, в браке брали кредит потребительский на мужа, купили машину на мужа, делится ли кредит после развода, могу ли я как не имеющая дохода как то избежать этого кредита.

Во время брака машина куплена в кредит, первоночальный взнос составлял 150 000 рублей (вносил муж). Оформлена на меня, ежемесячно платежи вношу я. Остаток по кредиту составляет 470 тыс., планирую в дальнейшем также погашать задолжность перед банком. При разводе как будет делиться машина, если супруг на нее притендует?

И как будут делиться остальные вещи и кредиты которые мы брали во время бракасочетания и можноли ребёнка оставить себе? Заранее спасибо. Максим.

До вступления в брак, я оформила потребительский кредит. Потом вышла замуж, прожили в браке 3 года. Может ли муж при разводе потребовать возместить ему средства, которые были потрачены на оплату моего кредита, который был оформлен до брака? Также есть кредиты, которые были оформлены в браке. Как они будут делиться при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем совместно нажитое имущество - автомобиль в кредите. Как будет делиться кредит при разводе и как мне избежать того, чтоб на меня выпала уплата половины кредита?

Если муж не работал официально 10 лет, кредиты брала жена на совместную поездку, на ремонт квартиры, на ремонт машины, то как они будут делиться при разводе? Как делится жильё при разводе?

При разводе часть дома достанется ребенку, или дом будет делиться между мужем и женой? И как будет делиться оставшаяся часть кредита, взятого на покупку этого дома, если жена в декрете, кредит платит муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение