Вопрос о возможности получения алиментов при разводе после 25 лет совместной жизни

• г. Уфа

Мы с мужем прожили 25 лет, он был предпринематель, я помогала ему, но не была оформлена. Три года назад мне дали инвалидность третей группы и я не работаю. Сейчас супруг подаёт на развод, могу ли я подать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы можете подать на алименты

Добрый день! У вас есть такое право, подать на алименты. В свою очередь, инвалид имеет право на подачу иска на алименты в отношении бывшего супруга при условии, что нетрудоспособность наступила до расторжения брака или в течение одного года с момента расторжения брака.