Как правильно поступить, когда сосед предъявляет свои права на границы земельного участка, оформленного в 2015 году

• г. Москва

В 2015 году в декабре получила свидетельство на землю. Дом барачного типа. Моя половина в середине. Сосед запретил мне ходить по своей территории. Я сломала сарай и сделала вход. У него, когда мы запрашивали в кадастровой прав на жильё не было. Нам сказали, что мы согласовываем только с сельским поселением, кому принадлежат земли. Мы это сделали. Теперь этот сосед предъявляет свои права на наши границы земельного участка. Что делать?

Сможете ли вы дать разъяснение?

В 2015 году в декабре получила свидетельство на земельный участок в три сотки. Дом барачного типа. Моя половина в середине дома. С соседями справа границы были определены заранее, а вот, когда оформляли документы запрашивали соседей слева - они не являются собственниками жилья, поэтому нам сказали, что права на землю не имеют. У них жильё-это квартира. Теперь они предъявляют свои права на наши границы, хотя до сих пор у них это квартира. Что делать мне? телефон 8-925-850-19-22

Ответы на вопрос (2):

Установите границы на местности и все станет понятно.

Пока, на данный момент, можно посоветовать только одно: скажите соседу - если считаете, что мы нарушили границы, подавайте в суд. А там уже, если подаст, решать вопрос, исходя из содержания представленных документов