Приватизация и регистрация прав собственности на земельный участок в финском доме

• г. Волгоград

Проживаю в одной из квартир одноэтажного дома типа финский. Подали коллективное заявление на приватизацию прилегающего и огроженного земельного участка. Получили кадастровый паспорт на эту землю и сейчас юр. фирма передаёт все документы для регистрации права собственности в ФРС на данную землю. После получения соответствующего свидетельства, могу ли я выделить и зарегестрировать отдельно свой земельный участок. Этот участок исторически сложившийся, огороженный, входящий в границы общего участка и на нём расположены душ, туалет, хоз построики, гараж. В доме санитарных комнат не предусмотренно было изначально. Сама квартира преватизированна три года назад. Согласие всех соседей имеется, их всего два и у обоих свои огороженные участики в тех же границах. Смогу ли я получить свидетельство о регистрации прав собственности, именно, на свой участок? Назначение земли - многоквартирный жилой дом С заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Александр, к сожалению, вы не сможете зарегистрировать право собственности на конкретный участок, т.к. в вашем случае земельный участок относится к общему имуществу многоквартирного дома и доля каждого собственника в натуре не выделяется и не регистрируется. Статья 36 ЖК РФ.Но договориться с соседями о порядке пользования участком можно.