Проблемы с задержкой выплаты зарплаты - письмо в головной офис компании по работе на демонтаже дома

• г. Барнаул

Работаю на демонтаже дома заключил с компанией договр там было прописано что зарплата каждую пятницу а сейчас задерживают хочу написать письмо в головной офис этой компании! Как правильно сформулировать!?

Ответы на вопрос (3):

Обязанность оплачивать зарплату два раза в месяц, нарушения уже есть , пишите претензию в свободно форме с исложением срока задолженности

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в свободной форме пишите на имя руководителя. А вообще сможете в суд обратиться за взысканием.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно сформулировать!?

Вот так и пишите, как изложили этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Так случилось, что в 2015 году наш дом обслуживали сразу 2 управляющие компании, с 1 из компаний заключили договор 70% собственников, а с другой только 30%. Тем не менее, поставщик услуг тепла заключил договор с той компанией, с которой заключили договор только 30% собственников. Возмутившись этим фактом, собственники с чьей компанией не был заключён договор на поставку услуг не стали платить. Сейчас поставщик услуг тепла хочет взыскать долг с граждан, с чьей управляющей компанией не был заключён договор. Правомерно ли это с юридической точки зрения?

Наше предприятие состоит из группы компаний! Обособленные подразделения и головной офис. В должностной инструкции специалиста подразделения, написано что он подчиняется директору своего подразделения и все. А должен еще соподчиняться руководителю службы и в головном офисе. Подскажите, как это грамотно юридически сделать? Спасибо. Александр.

Не могли бы помочь в такой ситуации: у нас две компании. Одной компании выставили счет, оплатили, а потом только заключили договор поставки. Договор решили заключить на вторую нашу компании. Теперь необходимо написать нашему поставщику, что счет оплаченный первой компанией засчитать как оплату, произведенной второй компаний. Как будет юридически правильно? Или достаточно письма в произвольном форме, что мы оплатили и просим засчитать оплату на счет второй компании или вообще выступить как поручитель. Подскажите, пожалуйста.

Хотел узнать, как быть в моей ситуации.

Заключил договор на работу с компанией Н проработав 3 месяца, 18.01 числа приходит письмо и зарплата за декабрь месяц, в письме указано о сокращении штата. 19.01 отработал последний день и сказали, что больше не нужно выходить на работу, и пообщели сделать запись в трудовой книжке. Трудовую книжку вернули через 5 дней, в которой было указано, что сокращен по п. 2 ст.81 ТК РФ, но компания в которой я работал, судя по записи в трудовой книжке, не та компания с которой я заключал договор. Хотя письмо о сокращении штата подписано директором компанииН как раз с той с которой я заключил договор. (по всем пометкам, имеющиеся на руках, компания Н входит в группу компаний, в которой я якобы работал по трудовой книжке). До сих пор мне не выплатили З\п и проценты за январь месяц. Я не обращался в центр занятости, так как у меня нет временной регистрации в г. Москва. Вопрос таков, как поступить в данной ситуации и что кроме з\п я должен получить в связи с сокращением?

После гидравлических испытаний тепловых сетей в нашем доме не включают горячую воду. Бойлер по горячей воде находится в соседнем доме, в наших домах разные управляющие компании. При обращении в свою управляющую компанию, пояснили что их не пускают в соседний дом, так как с управляющей компанией соседнего дома у них хозяйственно-юридические споры (когда-то была единая компания, потом разделились), а так же пояснили что в нашем доме все задвижки открыты, но нет подачи от соседнего дома. Хотим с жильцами написать жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру, подскажите как правильно оформить письмо, какие данные надо указать, может есть какой-то определенные формат письма.

У бывшего мужа задерживают зарплату. Например сейчас февраль, зарплата будет за декабрь. При этом организация задерживает выплату алиментов и в феврале, аргументируя тем, что не было начислений. Правомерно ли это?

Работаю в филиале организации в г.Лабытнанги, организация задерживает выплату зарплаты с октября 2014 года. Могу ли я написать исковое заявление на головной офис организации в г.Москва? Кто будет выступать ответчиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В жилом доме установлено домофонное оборудование от компании "Факториал". Собранием жильцов было принято решение о переходе на оборудование компании "Интерсвязь", были собраны подписи жильцов и весь пакет документов был направлен в адрес Факториала, с просьбой расторгнуть договор с их компанией и произвести демонтаж их оборудования с общедомовой территории (подъездной двери).

Компания Факториал отказала в выполнении данных требований. Может ли собрание жильцов произвести демонтаж домофонного оборудования своими силами согласно акту демонтажа и передать оборудование "в руки" компании?

Я оплатила компании ремонт квартиры (аванс) в ещё строящемся доме в прошлом году... В этом году при сдаче квартиры нужно будет сделать доплату за ремонт. Ремонт соответственно начнется когда дом сдадут.

Сейчас эта компания просит прийти перезаключить с ними договор на другие реквизиты, вроде как они ошибочно заключили договор от компании, которая на НДС, а теперь просят перезаключить с компанией, которая на упрощёнке. А предоплата, которую я внесла, просят написать письмо об ошибочной оплате и сами переведут эти деньги по моему письму на компанию, которая на упрощенке.

Вопрос: при возмещении налога НДФЛ не будут ли у меня проблемы с налоговой? Оплатили одной компании, договор теперь на другую компанию... или попросить у этой фирмы эту платежку?

Подскажите пож-та, спасибо!

У мужа был дом в деревне, там никто не был прописан. Мусор утилизировали сами. Договор с компанией котооая вывозит мусор из деревни не заключали. Сейчас пришло письмо что муж должен этой компании и обязан оплатить долг. Что был суд, нт ему ниааких оповещений не было. Законно ли все это? И как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение