Возможные проблемы при изменении реквизитов компании после оплаты ремонта квартиры

• г. Санкт-Петербург

Я оплатила компании ремонт квартиры (аванс) в ещё строящемся доме в прошлом году... В этом году при сдаче квартиры нужно будет сделать доплату за ремонт. Ремонт соответственно начнется когда дом сдадут.

Сейчас эта компания просит прийти перезаключить с ними договор на другие реквизиты, вроде как они ошибочно заключили договор от компании, которая на НДС, а теперь просят перезаключить с компанией, которая на упрощёнке. А предоплата, которую я внесла, просят написать письмо об ошибочной оплате и сами переведут эти деньги по моему письму на компанию, которая на упрощенке.

Вопрос: при возмещении налога НДФЛ не будут ли у меня проблемы с налоговой? Оплатили одной компании, договор теперь на другую компанию... или попросить у этой фирмы эту платежку?

Подскажите пож-та, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, проблем у Вас не будет. 13 % Вы вернете

Спросить
Пожаловаться

Не могли бы помочь в такой ситуации: у нас две компании. Одной компании выставили счет, оплатили, а потом только заключили договор поставки. Договор решили заключить на вторую нашу компании. Теперь необходимо написать нашему поставщику, что счет оплаченный первой компанией засчитать как оплату, произведенной второй компаний. Как будет юридически правильно? Или достаточно письма в произвольном форме, что мы оплатили и просим засчитать оплату на счет второй компании или вообще выступить как поручитель. Подскажите, пожалуйста.

Компания А заключила с компанией Б договор на транспортные услуги. За выполненные услуги компания Б просит (письмом) компанию А оплатить компании С, в назначении платежа указать: по договору займа № за компанию Б. Какие проблемы могут возникнуть у компании А?

Планируется открытие компании в какой-либо офшорной зоне. Эта компания должна продвигать товары и услуги одной из российских компаний на территории СНГ и, соответственно, получать за это определенное вознаграждение. Сами продажи будут производиться напрямую, а не через эту компанию. Офшорная зона предполагается исключительно с целью минимизации налога на прибыль.

Я являюсь учредителем и гендиректором двух компаний.

Первая имеет договор на оказание услуг. Всвязи с ликвидацией первой компании необходимо перезаключить договор на вторую.

Фирма-клиент просит письмо на основании которого это можно сделать.

Как правильно составить это письмо?

Или как нужно поступить в этой ситуации? (желательно не внося изменений в учредительные документы)

Спасибо!

Я ошибочно оплатила комунальные услуги на другую управляющую компанию. Оплата была через банкомат. Вчера ходила в эту управляющую компанию куда перечислила деньги они требуют от банка письмо. Что банк написал им по почте письмо о возврате денежных средст но в банке мне сказали что таких писем не пишут. А управляющая компания мне отказывается возвращать деньги без этого письма просто круговорот. Подскажите что делать. Оплата была 18 августа.

Брокерская компания просит чтобы я оплатила 8 тыс за справку 2 ндфл так как я не работаю официально. Типо они меня оформили на другую компанию. Это подвох или нет.

Управляющая компания заключила договор на телефонию и интернет с одной компанией. Меня эта компания не устраивает. Никакие другие компании в наш дом не пускают. Что я могу сделать и как с этим бороться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя компания занимается разработкой сайтов. От одного человека поступило предложение: он утверждает, что может выигрывать тендеры компаний на разработку сайтов. Эти компании он будет приводить нам, соответственно, за определённый процент. То есть рассматривает нас как подрядчиков.

Говорит, что предоплаты нет и сама оплата будет только после сдачи проекта. Я с тендерами не знаком. Неужели там так и есть? Просто мы, да и все мои знакомые, кто занимается бизнесом, всегда работаем по предоплате. Я вообще всегда отказывался работать без предоплаты, но тут вроде обещаются неплохие деньги.

Собственно, вопрос: это правда, что выигравшая компания работает без предоплаты? Или это действительно сомнительное предложение, на которое лучше не соглашаться?

Недавно прошёл конкурс на выбор управляющей компании на право обслуживать многоквартирные дома. Победили в этом конкурсе несколько компаний. Одна из них теперь обслуживает наш дом. Мы с ней договор не заключали на обслуживание нашего дома. И, даже не выбирали что бы наш дом обслуживала управляющая компания. То есть способ управления мы тоже не выбирали. Та управляющая компания которая нас обслуживает сейчас делает это с разрешения администрации которая проводила конкурс. То есть администрация нам навязала и способ управления нашим домом и навязала нам управляющую компанию. Законно ли это?

Мы ошибочно перечислили денежные средства в 1 квартале компании А. Она закрылась. За компанию А готова вернуть эти средства компания Б.

Возврат, по идее, должен быть по договору переуступки.

Но Компания Б говорит, что в назначении платежа лучше не указывать, что деньги возвращаются за компанию Б. И что будет не договор переуступки, а просто письмо о взаимозачетах. Первый вопрос - насколько это правильно?

Второй вопрос - какое назначение платежа должно быть указано в счете?

Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение