Как забрать свою долю квартиры, если я не прописан и не могу договориться с родственниками

• г. Курган

Мне досталось 1/3 доли квартиры от бабушки. Но я там не прописан. Как я могу сейчас забрать свою долю если по хорошему не получается договорится с родствениками этой квартиры.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! В судебном порядке, если Вам препятствуют

Здравствуйте! Имеете право вселиться в судебном порядке. Имеете право выкупить другие доли или предложить выкупить свою долю.

у них нет денег выкупать долю мою

Они не обязаны выкупать Вашу долю. по желанию.

Вы можете направить собственникам извещение о продаже доли с указанием цены. Если в течение 1 месяца не выкупят, Вы вправе продать ее иным лицам по той же цене.

А мне надо это извещение заверять нотариусом?

Нет, не надо, отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении