По канаве течет ручей и подмывает стоящий там забор можно ли положить трубу без разрешения председателя.

• г. Санкт-Петербург

По канаве течет ручей и подмывает стоящий там забор можно ли положить трубу без разрешения председателя.

Ответы на вопрос (3):

можно не выходя за границу участка.

Все решается на общем собрании СНТ, однако если это будет сделано вами, то только за вас счет, при этом, вы не должны создавать каких-либо препятствий другим собственникам (не нарушать их права)

Только в границах своего участка.