Как оформить квартиру в часть жилого дома и прилегающую землю - шаги и рекомендации

• г. Саратов

Меня зовут Екатерина. Вопрос такой: Я приобрела квартиру в жактовском доме (дом одноэтажный-на три хозяина с отдельными входами). Сейчас хочу оформить квартиру в часть жилого дома + прилегающую к нему землю. Я получила постановление администрации поселка о присвоении статуса жилого дома+технический паспорт дома. Что делать дальше, подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В Росреестр обратитесь

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить в ипотеку шлаколитой дом дом на три хозяина с отдельными входами, в доме газовое отопление состояние дома отличное, вода и слив имеются и туалет в доме, дадут ли мне ипотеку на такой дом?

Дом имеет статус-многоквартирный. Дом одноэтажный. По документам в нем 3 квартиры и 1 часть жилого дома. Жильцы квартир обратились в суд с иском о переводе их квартир в части дома. Суд отказал. Что нам делать дальше?

Дом на 3 хозяина с отдельными входами. Каждая часть имеет статус квартиры. Могу ли я привязать землю рядом с одной из частей дома и оформить право собственности на эту землю? В данный момент земля ни как не оформленна.

Здраствуйтн в прае 1/2 доля дома дом на двух хозяев с отдельными входами и земельными участками есть постановление администрации выданое 2007 г о присвоении почтового адреса квартире в двух квартирном жилом доме на данный момент в рориестре дом числится как дом 5 без квартир что делать?

Дом одноэтажный 4 квартирный с отдельными входами (все квартиры в собственности) по кадастровому паспорту признан МКД, но по факту является жилым домом блокированной застройки. Куда обратиться чтобы привести статус дома в соответствие с фактическим? Может ли один из собственников (в индивидуальном порядке) изменить статус своей квартиры на часть жилого дома блокированной застройки?

У нас дом на три хозяина с общим двором и секреторным проездом... один хозяин у которого расположена квартира с краю а не посередине оформил свою часть дома и вокруг своей части дома землю три сотки... а у остальных двух хозяев в статусе квартиры еще... как нам поступить подскажите нам можно перевести части наши квартиры в статус дома и оформить землю...

Как поменять статус "КВАРТИРА" на статус "ЧАСТЬ ЖИЛОГО ДОМА". Дом на два хозяина, одна половина дома числится как "часть жилого дом", а вторая как "квартира".Для того что бы оформить землю под "квартирой", надо заменить статус на "часть жилого дома. Как правильно это сделать и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне поменять статус с квартиры на дом. Дело в том что я живу в двухквартирном доме у соседей в документах стаит как часть жилого дома у меня квартира. Чтобы зарегистрировать землю надо поменять статус, добро от администрации района есть, что мне делать дальше как поступить?

Хочу продать дом. Из документов есть-свидетельство о регистрации права собственности на дом от 31.10.2008, договор купли продажи жилого дома от прежнего хозяина, технический паспорт на жилой дом 20.08.2008 (в нём указан в сведениях о правообладателях объекта-прежний хозяин), кадастровый паспорт жилого дома БТИ от 16.09.2008 (в нём не указаны данные о собственнике), копия плана домовладения БТИ от 03.12.2008 (на меня), а кадастровый паспорт и кадастровая выписка земельного участка взятая 11.05.2010, аж на того хозяина который продал дом нашему хозяину дома, т.е предыдущий хозяин дома, как и я,не переделал землю на себя. Объясните пожалуйста как мне поступить и,что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение