Как и где подать заявление на расширение жилплощади в г. Твери, учитывая мои права и ситуацию

• г. Тверь

Куда можно подать заявление на расширение жилплощади в гор. Твери.

И имеюли я на это право: я вдова, двое детей, комната 15,6 кв.м в комуналке (она разваливается, нет горячей воды)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,В районную администрацию т.е. жилотдел.

Спросить
Пожаловаться

У нас комната в камунальной квартире 15 кв. м.,ванной комнаты нет, горячей воды нет. прописаны в комнате муж, свёкр,двое маленьких детей. Мы встали на очередь на расширение. Какие сроки предоставления жилья? Что можно сделать чтоб не ждать несколько лет?

Хочу подать заявление о расширении жилплощади, не могли вы мне прислать форму заявления на расширение жилплощади или хотя бы подсказать как вообще это оформить. Заранее спасибо.

Если комната в коммуналке принадлежала Муниципалетету, а затем была дана на расширение или продана физическому лицу, не проживающему в этой квартире. Имели ли соседи по коммуналке преимущественное право преобретения этой комнаты? Если они имели право, то в течении кокого срока жильцы могут обжаловать в суде решение Муниципалитета?

Я и сын (сыну 21 год) проживаем в коммунальной квартире в комнате 17,5 кв.м.Имеем ли мы право подать на расширение жилплощади, если комната приватизирована?

Нас живут трое человек в комнате общежитии. Я и мой ребёнок и муж. комната 13.4 кв. м.имеем ли мы право подать на расширение жилплощади. И куда нужно обращаться.

У меня вот такой вопрос: приватизируем две комнаты в коммунальной квартире. В этой же квартире освобождается ещё одна комната и мы, по нормам жилплощади, имеем право на расширение (хотя бы на правах найма). Суть вопроса - МОЖЕМ ли мы претендовать на расширение, после того как приватизируем жилплощадь? Спасибо.

Мы живем в общежитии, у нас секция на 2 комнаты. В одной из комнат жила соседка, но она умерла. После её смерти прошло пол года. Имеем ли мы право занять эту комнату, куда нужно подать заявление на расширение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: я вдова у меня трое детей я купила комнату на материнский капитал еще в 2012 году сейчас этот дом признан аварийным и строятся дома для расселения у меня комната 16.6 кв.м канализации нет воды горячей и холодной нет комната у нас по 1/4 доли с детьми сказали когда будут расселять то дадут такую же комнату 16.6 только там будет вода и канализация и сказали что отказыватся мы не имеем право что они выселят нас через суд, я подала документы на расширение жилой площади так как нам мало 16.6 кв.м скажите пожалуйста имеем ли мы право отказатся от комнаты в новом доме и ждать пока нам дадут больше кв.м.

Помогите пожалуйста, у меня такая ситуация: с мужем и сыном жили в общежитиии с 2001 года в одной комнате и стояли на расширение жилплощади, в 2007 году нас переселили в две ДРУГИЕ комнаты, т.е. по расширению, можем ли мы теперь приватизировать эти комнаты, т.к. вроде бы по закону можно приватизировать только жилплощадь, полученную только до 1 марта 2005 года? Заранее благодарна.

Мы проживаем в общежитие с частичными условиями (нет горячей воды, туалет и кухня общие), комната 23 кв. м на 4 человека (я,жена, дочь 2 года и сын 7 месяцев) комната привотизирована. Имеем ли мы права на расширение жилплощади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение