Необходимо ли подтверждение гражданства детей с российским свидетельством о рождении в УФМС Крыма?

• г. Краснодар

Я житель Крыма. Получила на детей российское свидетельство о рождении на детей. В паспорте дети вписаны и стоят печати, вопрос нужно ли мне подтверждать гражданство детям в УФМС, нужны ли какие либо отметки на их свидетельствах? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нужно на свидетельстве проставить отметку о гражданстве

Отметка в свидетельстве о рождении ставится по желанию, то что дети вписаны в ваш паспорт уже означает их гражданство, но в некоторых органах требуют отметки в свидетельстве о рождении, поэтому, чтобы избежать лишней нервотрепки можете обратиться в фмс, чтобы эти отметки проставили