Покупатель отказался от приобретения квартиры - как защититься и взыскать ущерб

• г. Екатеринбург

Покупатель внёс аванс за приобретаемую квартиру на месяц, он был поставлен в известность о том, что эта квартира с задолженностью по коммунальным услугам, которые будут погашены в день сделки. Кроме этой квартиры в сделках участвуют ещё два объекта недвижимости, где собственниками являются несовершеннолетние дети, все документы из опеки подготовлены, из квартир выписаны люди, завтра сделка и клиент за день отказывается приобретать квартиру? Какие меры можно предпринять, чтобы покупатель возместил затраты и моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

А аванс этот возвращается по договору? Если нет то это и есть Вам расходы