Как развестись и увезти ребенка на ПМЖ в Россию при наличии двойного гражданства

• г. Ханты-Мансийск

Я состою в официальном браке с гражданином нидерландов, соответственно имею внж. У нас есть совместный ребёнок. В официальном браке сострим год, но я хотела бы развода. Мне не нужно от мужа никаких материальных благ, нужен только ребёнок и возможность увезти его в Россию, так как в Нидерландах жить не хочу. У ребёнка двойное гражданство: Русское и нидерландское. Подскажите пожалуйста, смогу ли я развестись и увезти ребёнка на пмж в Россию?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего этот вопрос будет решаться законами Нидерландов, ведь разводиться Вы там будете

Добрый день! Имеете полное право. Советую Вам сначала вывести ребенка, по Российскому паспорту, затем уже подавать на развод, чтобы ребенку не запретили выезд из Нидерландов