Жить мне не так как мать с отцом развелись но мы с матерью прописаны в доме у отца, могу ли я отсудить свою часть?

• г. Черкесск

Жить мне не так как мать с отцом развелись но мы с матерью прописанны в доме у отца, могу ли я отсудить свою часть?

Ответы на вопрос (3):

Нет, отсудить не можете, однако Ваша мама если дом был куплен в браке с отцом, вправе претендовать на 1/2 дома

О какой части идёт речь? Дети не имеют прав на имущество родителей. Если дом нажит в браке, то родители вправе его поделить между собой.