Результаты применения 223 ФЗ к договору с пролонгацией на автостоянку - суммирование платежей и размещение на ЕИС

• г. Самара

223 ФЗ?

Добрый день!

У нас в 2015 году был заключен договор с пролонгацией на автостоянку (5 автомобилей).

Сумма в договоре не прописана.

Платежи по безналичному расчету идут строго с указание данного договора.

Скажите: В рамках 223 ФЗ данный договор суммируется по всем платежам? Или платежи считаются по разному.

И данный договор должен быть размещен на ЕИС.?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Суммируется

В 2015 году не у всех организаций возникла обязанность размещать договоры по 223-ФЗ. Сумму в договоре необходимо прописать, так как 223-ФЗ требует установления начальной максимальной цены договора (можно обозначить как максимальную сумму по договору). В отношении пролонгации рекомендуется подготовить обоснование, в этом сумма платежей, полученная в результата пролонгации не должна превышать 30% от первоначально обоснованной цены (применения единичных расценок в год).

А разве тогой договор не является рамочным? Насколько я помню поставка услуг по рамочным договорам считается так:

каждая закупка это новый договор. Может конечно и ошибаюсь. Просто получается, что если по данному договору сумма за год суммируется в этом случае мы должны были провести торги? и потом соответственно все вывесить на ЕИС,

Вы правильно сами и написали. Это - рамочный договор. Если будете суммировать, то Вам действительно надо торги проводить, со всей документацией. Сами еще раз закон почитайте.

Уточнения - платно.

Коммерческие вопросы - задавайте юристу в порядке платной личной консультации