Выкуп долей в квартире с использованием материнского капитала - возможно ли выкупить доли мамы и несовершеннолетнего брата?

• г. Казань

Могу ли я выкупить на мат. капитал доли в квартире (долю моей мамы и несовершеннолетнего брата), т.к.они собираются покупать квартиру. В квартире 4 доли: моя,бабушки, мамы и брата.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но только всю.