Работодатель не обеспечил нормальные условия труда - работник приостановил работу после ремонта

• г. Вологда

Накануне в кабинете работника проходил ремонт подрядной организацией. После работ остался мусор в качестве пыли. Работник пришел на работу на следующий день и увидел это безобразие. Имел ли право работник приостановить работу, так как работодатель не обеспечил нормальные условия труда.

Ответы на вопрос (3):

Не имел права работник приостановить работу по таким основаниям, так как приостановление работы предусмотрено только ст 142 ТК РФ это невыплата зп

На основании какого нормативного акта работник может приостановить работу

Вам просто необходимо уведомить работодателя о том чтоб прибрались и все