Как получить выплату денег по судебному решению частями, если имеются кредиты?

• г. Кривой Рог

Суд присудил огромную для меня сумму денег. У меня несколько кредитов. Могу ли я подать какое то ходатайство о выплате денег частями?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алина!

Когда суд выносит решение о взыскании задолженности и решение вступает в законную силу, следующим этапом для кредитора будет обращение в исполнительную службу для принудительного исполнения этого решения.

После этого должник может подавать заявление на Рассрочку. Подается оно в тот же суд и тому же судье, который вынес решение по Вашему делу. Судебный сбор при его подаче заявления не оплачивается. Вы должны будете подготовить все документы по количеству сторон в деле (один экземпляр для суда, второй — для банка, третий — для Вас).

Ваше заявление будет рассмотрено в рамках отдельного судебного заседания. Стороны, участвующие в деле (а это, собственно, Вы и банк), обязательно будут извещены о времени и месте судебного заседания.

В заявление о рассрочки, Вы должны будете составить график, который считаете допустимым и приемлемым для погашения долга. Естественно, Вы должны будете обосновать именно такой ежемесячный платеж, и именно такой срок рассрочки.

Решение суда в Вашу пользу зависит от того насколько Вы сможете обосновать своё заявление и убедить в реальности выполнения