Подача заявления на соцнайм и отказ департамента - Какой влияние может оказать долг за комунальные услуги на заключение договора и возможность повторного отказа

• г. Москва

Я подавал заявление на заключение договора соц найма, департамент жил политики мне отказал. Я подал в суд и суд обязал департамент заключить со мной договор соц найма. Вопрос такой: может ли долг за комуналку 12000 р стать причиной отказа в заключении. Не смотря даже на решение суда. Долг недавно появился, менее 6 мес. постепенно гашу его. частями. Могут ли мне еще раз отказать в договоре или нет?

Ответы на вопрос (3):

Вам уже ответили в предыдущем Вашем вопросе по этому поводу.

Если есть решение суда об обязании заключить с вами договор соцнайма, то никакой долг помешать этому не сможет,так как данное решение обязательно для исполнения. Получайте исполнительный лист и подавайте его для принудительного исполнения в службу судебных приставов.

Нет, надо настаивать на выполнении решения суда, в т.ч. в принудительном порядке.