Кто должен оплатить работы сантехнику при поломке арматуры и смесителя в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

У меня в коммунальной квартире сломалась арматура в сливном бачке унитаза и потек смеситель. Вызвала из ЖКО сантехника, купила весь материал за свой счет. Должна ли я платить ему за работу?

Ответы на вопрос (1):

А как же, ведь сантехническое оборудование в коммунальной квартире - общая долевая собственность "собственников" комнат данной квартиры.

И ремонт такого оборудования в том числе и работа, за счёт ВСЕХ "собственников" комнат в данной коммунальной квартире.

Должны были "скинуться" ВСЕ "собственники" комнат.