Каков срок оплаты штрафа и лишения прав, если я не собираюсь восстанавливать права?

• г. Барнаул

Меня задержали пьяного на машине за рулем суд был без меня думаю наказание было лишение прав и штраф 30000 скажите в течение каторого времени я должен оплатить штраф или можно не плотить есле я не собираюсь возросшять прова.

Ответы на вопрос (4):

платить все равно придется, можете просить отсрочку

штраф платить в течение двух месяцев с даты вынесения. платить все равно надо или приставы взыщут принудительно за неуплату штрафа возможно его удвоение.

установленный срок для выплаты штрафа – 70 дней от получения постановления о нарушении ПДД. По истечении этого срока вам будет начислен новый штраф в двойном размере вдобавок к неуплаченному штрафу.

Здравствуйте!

Согласно части 1 статьи 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу (+10 дней на обжалование).

В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в надлежащий срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Привлечь по данной статье можно в течении 3 месяцев с момента окончания 60 дневного срока, указанного ранее. Предельный срок для исполнения постановления установлен в 2 года статьей 31.9 КоАП РФ. Т.о., если в течение этого времени административный штраф не был взыскан , то исполнительное производство будет автоматически прекращено и взыскать данный штраф будет невозможно.