Как отменить сданное уведомление о контролируемых сделках и избежать штрафа

• г. Санкт-Петербург

Мы сдали уведомление о контролируемых сделках в налоговую позже срока (после 20 мая). Позже узнали, что эти сделки не признаются контролируемыми. Как отменить сданное уведомление и не оштрафуют ли нас? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уведомление отменяется простым письмом, в котором сообщается, что именно вы хотите отменить. Нет, Вас не оштрафуют.