Вопросы несоответствия должностных обязанностей и трудового договора при переходе на другую должность

• г. Челябинск

При трудоустройстве дали подписать ДИ, мои должностные обязанности совсем другие, могут ли уволить за неисполнение трудовых обязанностей, если сотрудник выполняет другие обязанности, которые отличаются от Ди, которая подписана сотрудником? Новой ди по обязанностям, который выполняет сотрудник сейчас нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если нет обязанностей, которые Вы исполняете, в должностной инструкции, можете отказаться от выполнения таких обязанностей либо требовать доплаты. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.