Как вернуть предоплату и получить компенсацию после закрытия ресторана перед свадьбой?

• г. Волгоград

У нас такая ситуация: в ресторан внесли предоплату за свадебный банкет. Спустя четыре месяца, после получения предоплаты, из ресторана позвонили и сказали, что закрываются. До банкета месяц. Найти новый зал проблематично. На руках только расписка от менеджера о получении предоплаты. Подскажите можно ли получить обратно внесенную предоплату и компенсацию понесенных затрат (по устной договоренности с рестораном был закуплен алкоголь для свадьбы) и морального вреда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Предоплату вернуть можно.